Найти массу и вес горючего в баке автомобиля объёмом V=15л? По горючего 720кг/м³.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

m=po×V=720 кг/м^3 ×0.015 м^3=10.8 (кг)

Р=mg=10.8×9.8=105.84 (H)