Помогите решить задачу и составить из неё уравнение и тоже решить, Даю 15 баллов! - Из двух сел

расстояние между которыми 24км на встречу одновременно в одном направлении вышли пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4км/ч а скорость велосипедиста 16км/ч. через сколько часов велосипедист следуя за пешеходом догонит его

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

1)16-4=12 (км/ч)-скорость сближения

2)24÷12=2 (часа)

Ответ: через 2 часа велосипедист следую за пешеходом догонит его.