Определите площадь меньшего поршня если на него действует сила 120 H.Площадь большого поршня 0,024м

и на него действует сила 7,2к/H Помогите,очень срочно,беду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.
Уравнение гидропресса Fb/Sb=Fm/Sm,
Sm=Fm*Sb/Fm=120*0.024/7200=0.0004м² =4см²