Определите площадь меньшего поршня если на него действует сила 120 H.Площадь большого поршня 0,024м

и на него действует сила 7,2к/H

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Уравнение гидропресса Fb/Sb=Fm/Sm,
Sm=Sb*Fm/Fb= 0.024*120/7200=0.0004 м²= 4см² -ответ