Найди все несакратимые дроби со знаменателем 60 большие 1/3 но меншие 1/2 .Сколько таких дробей?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Полина.

Ответ

9 сократимые

3 несократимые

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель 60

1/3 можно предстанет как 20/60

1/2 можно представить, как 30/60

от 20/60 до 30/60

1/3=20/60

1/2=30/60

21/60,22/60,23/60,24/60,25/60,26/60,27/60,28/60,29/60

несократимые

23/60, 2760,2960

Математически это записывается так

1/3<x/60<1/2

20/60<x/60<30/60

x=21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29  

23/60

27/60

29/60