ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!! Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление

вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание: Площадь опоры ботинка определите следующим образомю Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур. Сосчитайте кол-во полных клеток и прибавьте к нему половну числа неполных. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика см² и найдите площад подошвы. Клеточек всего 735 ( я посчитал) и масса 46 просьба расписать а не пытаться находить в инете! P.Sс формулой* БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАССИИИБОООО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
БУДУ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТАК КАК СКАЗАНО В ЗАДАНИИ
1 см² = 1 : 100² = 0,0001 м²
-------------------------------------------------------
Важно
!!! ( длина стороны одного квадратика равна 1 см ( как можно сделать вывод из указания )) !!!
!!!( я так понимаю 735 клеточек это площадь опора ДВУХ ботинок ) !!!
--------------------------------------------------------
∆S = S * n
∆S = 0,0001 * 735 = 0,0735 м²
F = mg
F = 46 * 10 = 460 Н
р = F / S
p = 460 / 0,0735 ≈ 6258,5 Па
Ответ : 6258,5 Па
( чтобы ответ оказался верным смотри в раздел Важно )