Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и какое -стоя

на месте . Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога .Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура .Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (Площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради , равна 1/4 см2) и найдите площадь подошвы. Полных клеток: 760 Неполных клеток: 125 Масса:55 кг ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО !!!))ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
Для ходьбы - не хватает условий, т.к. можно ходить и прикладывать дополнительную силу с помощью мускул ног, а также площадь подошвы при ходьбе всё время меняется, т.е. сначала наступаешь на пятку, затем перекатываешь ногу на носочек.
Для статики(когда стоишь) всё просто: P=F*S=m*g*S=m*g*(количество полных клеток+количество неполных/2)*(площадь одной клеточки). Всё, формула давления для стояния получена, осталось лишь подставить значения.
P.S. Сколько ты считала все эти клеточки?=)