ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!11!)0 Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое

давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате)и найдите площадь подошвы! Число полных клеточек-496, неполных-50. общее число всех клеточек- 546. моя масса 43. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
Если у вас 50 - это половина числа неполных клеточек, через которые прошла линия, то:
546 cm* \frac{1}{4} cm=136,5 cm
Чтобы получить давление в [кг/см²], делим килограммы на см²:
p= \frac{F n }{S} = \frac{43 kg}{136,5 cm} =0,3150  \left[kg/cm^{2} ]
Если нужно в ньютонах (что скорее всего), то умножаем на ускорение свободного падения:
P=0,3150*9,81=3,0903 [H/cm^{2} ]
Это при ходьбе, когда опора на дону ногу. Когда стоите на двух - в два раза меньше: 1,5452 Н/см²