Основание трапеции равны 10 см и 35см площадь равна 225 см^2найти её высату


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Дамир.
В общем, вот, надеюсь так

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:10


Примем высоту за неизвестный множитель х.Площадь трапеции вычисляется по следующей формуле: полусумма оснований умноженная на высоту. Получим 1/2( 10+35 )*х=225. Решим уравнение.1/2=0.5.

225/(0.5*45)=х

х=10