Диаметр шара равен 36,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой (с точностью до десятых). пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = π * D² = 3,14 * 36,6² = 4206,2 см²