Поезд массой 2000т,движется по горизонтальному участку железной дороги. Модуль силы тяги тепловоза

2500кH,коэффициент трения 0,005.Определите модуль ускорения поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Манылина Катя.

F-Fтр=ma

F-μmg=ma

a=F/m-μg=2500000/2000000 - 10*0.005=2,5/2 - 0,05=1.2 м/с²