Решите уранение (х+2) (-х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.

А между ними какой знак?

Отвечает Халилова Ламия.
-x^2+6x-2x+12=0
-x^2+4x+12=0
D=4^2-4*(-1)*12=16+48=64>0
x1=-4-8/-2=-12/-2=6
x2=-4+8/-2=4/-2=-2
Ответ: -2; 6