Помогите решить пожалуйста (3х-1)(3х+1)+(4х+1)^2=(5х-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

(3x-1)(3x+1)+(4x+1)^2=(5x-6)^2 \\9x^2-1+16x^2+8x+1=25x^2-60x+36\\9x^2+16x^2+8x-25x^2+60x=36+1-1\\68x=36\ /:68\\x=\frac{9}{17}


Ответ:

x=9/17