Вычислите давление морской воды на глубине 4500 м. Плотность морской воды 1030кг/м^3. Краткое

условие и решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

h=4500 м

ρ=1030кг/м³

---------

P-?

P=ρgh=1030*10*4500=46.36*10⁶ Па=46.36 МПа