Помогите срочно! Станок весом 12 кН имеет площадь опоры 2,5 кв.м. Определите давление станка на

фундамент?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.

p=F/S=mg/S

12кН=12000Н

p=12000×9,8/2,5=47040 (Па)