Вычислисть удельное сопротивление круглого провода, диаметр сечения которого 1 см, если кусок этого

провода длиной 2,5 м имеет сопротивление 0,00055 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хеирхабаров Бахат.
R = p(ро)L/S;
S = πd²/4 = 3,14*10²/4 = 78,5 мм²;
р(ро) = RS/L = (0,00055*78,5)/2,5 = 0,0173 Ом*мм²/м.