При равномерном подъеме из шахты бадьи , нагруженной ушёл , была совершена работа 4800 кДж. Какова

глубина шахты , если масса бадьи с углём 8т ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ 60 м

Работа A=FS, где F сила тяжести, S пройденный путь, он равен высоте шахты в нашем случае

F=mg

A=mgS

S=A/(mg)

m=8т=8000 кг

А= 4800кДж=4800*10³Дж

g=10Н/кг

S=4800000/(8000*10)=60 м