Оформите задачу и найдите напряжение на каждом проводнике. Пожалуйста ! В цепи, состоящей из

последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
Rобщ=15+14+11=40 Ом, Uобщ=Iобщ*Rобщ= 40*3=120 В, U1=15*3=45B, U2=14*3=42B, U3=11*3=33B