3.При равномерном подъёме из шахты бадьи, нагруженной углем, быласовершена работа 4800 кДж.

Каковаглубина шахты, если масса бадьи с углём8 т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Вика.

Ответ: 60м

Объяснение: Работа равна произведению силы на высоту: A=F*s

F=mg=10*8000=80000Н

h=A/F=4800000/80000=60м - это глубина шахты