Помогите с физикой, пожалуйста. #1.При поднятии краны с помощью стогометателя была совершена работа

35кДж.На какую высоту поднята копна,если её вес 5400Н? #2.На тело действует сила 215Н.Какая совершается работа при перемещении тела на 10 км? Трение не учитывать. #3. При подъёме на лифте шести человек на 6-й этаж дома совершается работа 84кДж. На какой высоте находится 6-й этаж,если масса одного человека равна 70кг? #4. Определите глубину шахты, при равномерном подъёме из которой нагруженной углём бадьи массой 1,05 т совершена работа 620кДж. #5.Определите работу ,совершаемую за 10 с при подъёме груза массой 200кг со скоростью 30 м/мин. Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Ваня.
А=FS  A=35000 Дж      P=F=5400 H  S= 35000/5400 = 6.48 м

F=215 H   S=10000m  A=2150000 Дж

P= 6x70кгх10H/кг=4200 Н  А=84000 Дж   S=A/P= 84000/4200=20 м

Р=10500 Н   А=620000 Дж  S=A/P = 5,9 м

P=2000 H S=Vt = 30x0.6=18m A=PS = 2000H x 18m = 36000 Дж