Определите наибольшую силу которую может развивать поршень гидропресса площадью 1300 см2, если

допустимое давление равно 1,5 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
Р = F/S ; F = pS = 1,5*10^6 Па*0,13 м² = 195 кН.
Отвечает Потёмкин Тёма.

Дано           СИ                                                                   Решение P=F/S

S=1300        0.13м^2                                                                   1500000=F/0.13

P=1.5МПа  1.5*10^6(или 1 500 000 кому как удобнее)          F=0.13*1 500 000

F-?                                                                                        F=195000н или 195кН