Определите, за какое время микроволновая печь мощностью 1 кВт сможет вскипятить стакан воды

комнатной температуры, если считать, что вся ее энергия затрачивается на нагрев

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.
Q=A
c*dT=N*t
t=(c*dT)/N=(4200*100)/10^3=420 секунд.