Черепахе Чапе 180 лет, а черепашке Пашке 173 года. Через сколько лет возраст Пашки будет составлять

99% от возраста Чапы ? А)563 Б)541 В)527 Г)520 Д)480 Помогите очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
Ответ г
1)180+520=700(лет) через 520 лет 1
2)700*0,99=693(года) через 520 лет
Проверка:
173+520=693
Отвечает Гесс Алиса.

Пошаговое объяснение:

Неизвестное срок - Х.

99%*(180 + Х) = 173 + Х - уравнение задачи.

Упрощаем.

178,2 + 0,99*Х = 173 +Х

0,01*Х = 178,2 - 173 = 5,2

Находим неизвестное - Х.

Х = 5,2 : 0,01 = 520 лет - ответ.