Черепахе Чапе 180 лет, а черепашке Пашке 173 года. Через сколько лет возраст Паши будет составлять

99% от возраста Чапы? а)480 б)530 в)527 г)541 д)563

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Лера.

Пошаговое объяснение:

Неизвестное - срок - Х.

1) 99%*(180+Х) = 173+Х

2) 178,2  + 0,99*Х = 173 + Х

3) 0,01*Х = 178,2 - 173 = 5,2

4) Х = 5,2 : 0,01 = 520 лет - ответ Б

И в учебнике должно быть 520 лет.