Черепахе чапе 180 лет а черепашке пашке 173 года. Через сколько лет возраст пашки будет составлять

99 процентов от возраста чапы? А)563 Б)541 В)527 Г)520 Д)480

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.

Ответ:

Г) 520

Пошаговое объяснение:

Пашка младше Чапы на 180 - 173 = 7 лет

Через сколько-то лет возраст Чапы составит ч,

А возраст Пашки составит 0,99ч

Разница в возрасте сохранится ч - п = 7 или ч = п + 7

По условию п/ч = 0,99

Составим уравнение  п : (п + 7) = 0,99

п = 0,99п + 0,99 · 7

0,01п = 6,93

п = 693 - вот такой будет тогда возраст у Пашки

И будет это через 693 - 173 = 520 (лет)