Дано F=20kn S5x20cм2 p-?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

Формула: P=F/S.

Решение.

По системе СИ переводим кило ньютоны в простые ньютоны 20 kH = 20000 H.

P= 20000/100=200 Па.

Ответ: P=200 Па.