Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду объемом 6000м3. Вес судна без груза

равен 5 • 106 Н. Чему равен вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.

Плотность воды пресной 1000 кг/м3

Масса судна с грузом = Водоизмещение × плотность

М= 1000×6000= 6000000 кг

Масса судна порожнем = вес/ g

M0= 5000000/9.81 = 509683 кг

Масса груза = М-М0 = 6000000-509683= 5490316 кг = 5490 тонн

Для морской воды плотность 1025 кг/м3 ну и тогда надо все пересчитать