Судно, погружённое в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду

объёмом 14000 м³. Вес судна без груза равен 6⋅106 Н. Вычисли вес груза.  (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): вес груза равен  МН.Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Дано:

Vв=14000 м³

Pс=6*10^6 Н

g=9,8 Н/кг

p=1000 кг/м³

Найти:

Pг-?

Решение:

Pг=Fa-Pс=p*V*g-Pс=1000*14000*10-6*10^6=134*10^6 Н

Ответ:

Pг=134 МН