Судно, погружённое в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду объёмом 5000 м³. Вес судна без

груза равен 4⋅106 Н. Определи вес груза. (Принять g≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

4.6*10^7 кг

Объяснение:

pgV = P + P0

P = pgV - P0

P = 10^7*5 - 4*10^6 = 4.6*10^7 кг