Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду объемом 15000 м ^3. вес судна без

груза равен 5 * 10^6 Н. чему равен вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Абуталипова Венера.
Вес жидкости, вытесненной плавающим телом, равен весу тела в воздухе. Плотность пресной воды ρ=1000 кг/м^3. Масса судна с грузом m1=ρ*V;  m1=15*10^6 кг. Вес судна с грузом P1=150*10^6 Н. 
Вес груза равен P=150*10^6 - 5*10^6 = 145Н