Срочно!!!!!! 32 балла!!!!!!!!!! В квартире ежедневно в течение 4 часов работают 10 лампочек по

60Вт каждая, и обогреватель, сопротивление которого 20ом. (Напряжение сети 220В.) Какова суммарная мощность потребления в квартире? Чему равна работа тока за месяц (30 дней) (ответ – в МДж)? Сколько заплатит квартиросъемщик за электроэнергию за месяц (30 дней), если тариф составляет 5руб/кВт·ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.

n=4

Pл=60 Вт

Rоб=20 Ом

U=220 В

t=10 час=36000 с

N=30

T=5 руб/кВт*ч

Мощность обогревателя Pоб=U²/Rоб=220²/20=2420 Вт

Общая потребляемая мощность  Pобщ= n*Pл+Pоб=10*60+2420=3020 Вт

Работа тока A=U*I*t*N=Pобщ*t*N=3020*36000*30=3261600000 Дж =3261,6 мДж

Потребленная энергия W=Pобщ*t*N=3020*10*30=906000 Вт*ч=906 кВт*ч

Стоимость потребленной энергии C=W*T=906*5=4530 руб