Площадь одной лыжи 800см². определите какое давление производит на снег лыжник массой 70 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Дано: S = 800 см² = 0,08 м²

          m = 70 кг

Найти: Р - ?

Р = F/S = mg/S

P = 70*9,81/0,08 = 8584 Н/м²

Отвечает Жумахан Аружан.
Вот вот вот вотвдыжыжыэхйлвлы