Какой энергией обладает голубь летящий на высоте 15 м со скоростью 5 м/с? масса голубя 450г


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

E=Ek+Ep=m*(V^2/2  +g*h)=0,45*(25/2 +10*15)=73 Дж

Отвечает Martirosyan Ani.

1) 15×5=75

2)450+75=525