Тело m=200грамм двигается по столу с постоянной силой,прилагаемой к динамометру а=4м/c(в

квадрате) k=100 н/кг найти удлинение пружины если тянут под углом в 30 градусов много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

F=m*a=(200/1000)*4=0,8 H

F упругости = k (жёсткость) * дельта L (удлинение) * sin 30

 0,8=100*X*1/2  0,8=50*X  X=0,016 метра