определите мощность насоса который откачивает воду объёмом 500м^3 из шахты глубиной 200м за 80

минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
n = \frac{a}{t} \\ a = mgh \\ m = pv \\ n = \frac{pvgh}{t} \\ = \frac{1000 \times 500 \times 10 \times 200}{80 \times 60 } \\ n = 2.08× {10}^{5}