ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Двигатель насоса мощностью 20кВт откачивает воду объёмом 250м3 из шахты

глубиной 120м. Определите: А. работу по откачиванию водыВ. время работы насоса​

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Аслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 20000 Вт

V = 250 м³

h = 120 м

А = ?

t = ?

Решение:

1)m = 1000 кг/м³×250 м³ = 250000 кг

2)F = 250000 кг×10 Н/кг = 2500000 Н

3)А = 2500000 H × 120 м = 300 000 000 Дж

4)t = 300000000 Дж/20000 Вт = 15000 с