Упростите выражение:(2у − 3)2 + (2у − 3)(2у + 3)+50у помогите соч время 30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

(2y - 3) \times 2 + (2y - 3)(2y + 3) + 5y = 4y - 6 +  ({(2y)}^{2}  -  {3}^{2}  )+ 5y = 4y - 6 + 4 {y}^{2}  - 9 + 5y = 4 {y}^{2}  + 9y - 15

Отвечает Макаров Данил.

Ответ:

=4y^2+54y-15

Объяснение:

54y-15+4y^2=4y^2+54y-15