какова мощность насоса который за 20 мин откачивает воду объемом 200 м кубических из шахты глубиной

в 150м​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.

Ответ:

250 кВт

Объяснение:

Дано:

t=20 мин=1200 с

V=200 м3

h=150 м

p(po)=1000 кг/м3

P-?

Решение:

p(ро)=m/V; m=p(po)*V

m=1000 кг/м3*200м3=200000 кг

A=gmh

A=10 Н/кг*200000 кг*150 м=300000000 Дж

Р=A/t

P=300000000 Дж/1200 с=250000 Вт=250 кВт