На вольфрамовую проволоку с площадью поперечного сечения 0,025 мм2, подключенную последовательно с

лампочкой, рассчитанной на напряжение 3,5 В, подано напряжение 7,0 В. Определите длину проволоки, если напряжение на ней равно напряжению на лампочке. Сопротивление спирали 13.5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Удельное сопротивление фольфрама р=0,055 Ом*мм^2/м

L=R*S/p=13,5*0,025/0,055=6,14м