Шагающий экскаватор имеет вес 11500 кН. Во время перемещения он опирается на гусенецы, размером

3,2м и 5м. Определите давление экскаватора на грунт. ПРОШУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
P=F/S отсюда найдём S
S=l*h
S= 3.2*5=16 м^2
F=11500 кон= 11500000Н
p= 11500000/16=718,75