Шагающий экскаватор имеет вес 11500кН.Во время перемещения он опирается на гусеницы , размером 3,2

м и 5 м. Определите давление экскаватора на грунт

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
P=F/S отсюда найдем S
S=l*h
S=3.2*5=16 м^2
F=11500 кН= 11500000Н
p=11500000/16=718,75