Какая глубина ямы, если звук падения тела на дно слышен через 20 с после начала падения тела, а

начальная скорость тела при броске 2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Арина.

Единственное ускорение при падении это ускорение свободного падения, тогда:

g=V-V0/t

V=gt+V0

S=(V+V0)t/2

S=(gt+V0+V0)t/2

S=(gt+2V0)t/2

S=(10×20+2×2)20/2

S=204×10

S=2040 м