Определите силу тока в проводнике длинной 100 м и площадью поперечного сечения 10 мм^2, если

напряжение на зажимах 45 В, а удельное сопротивление материала, из которого изготовлен проводник, составляет 0,4 Ом мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.

R=po*L/S=0.4*100/10=4 Ом, I=U/R= 45/4=11.25 A