Найдите значения выражение y^2+4y при y= -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

y^2 + 4y = y*(y+4)

Подставляем y=-0.5:

-0.5*(-0.5+4)=-0.5*3.5=-1.75

Ответ: -1.75