на малый поршень гидравлического пресса площадью 20 см² действует сила 50 Н. какова площадь

большого поршня, если масло на него давит с силой 2 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.
Работа гидравлической машины описывается уравнением:
F1/S1= F2/S2 ,где F1 и F2 -силы действующие на поршни, S1 и S2 соответственно их площади, воспользовавшись вышеуказанной формулой получаем:
S2 = F2/F1*S1
в конкретном случае получаем:
S2 = 2000/100*200 = 4000 см^2.