найти длину проводника, если площадь поперечного сечения равна 1 мм2, сопротивление равно 0,5 Ом, а

удельное сопротивление константана 0,5 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

R=0,5 Ом

S=1 мм²

ρ=0,5 Ом*мм²/м

R=ρ*L/S ⇒ L=R*S/ρ=0,5*1/0,5=1 м