Помогите сделать математику даю 35 баллов!!!! 1.Решите уравнения 1) [x-9]=15 2){x}-8=15

3)6+{x-9}=28 4)3-[x-4}=0 5)[x-1]-7=3 6)[x-3]+18=11

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

1)\; \; |x-9|=15\; \; ,\; \; x-9=\pm 15\\\\x_1=15+9=24\; ,\; \; x_2=-15+9=-6\\\\2)\; \; |x|-8=15\; \; ,\; \; |x|=23\; \; \to \; \; x=\pm 23\\\\3)\; \; 6+|x-9|=28\; \; ,\; \; |x-9|=22\; \; ,\; \; x-9=\pm 22\\\\x_1=-22+9=-13\; \; ,\; \; x_2=22+9=31\\\\4)\; \; 3-|x-4|=0\; \; ,\; \; |x-4|=3\; \; \to \; \; x-4=\pm 3\\\\x_1=3+4=7\; \; ,\; \; x_2=-3+4=1\\\\5)\; \; |x-1|-7=3\; \; ,\; \; |x-1|=10\; \; \to \; \; |x-1|=\pm 10\\\\x_1=-10+1=-9\; \; ,\; \; x_2=10+1=11

6)\; \; |x-3|+18=11\; \; ,\; \; |x-3|=-7\; \; \Rightarrow \; \; x\in \varnothing\; ,\; \; \; t.k.\; |x-3|\geq 0