Поезд проехал часть пути ехал чо со скоростью 36км/час,а вторую часть - со скоростью 108км/час.

Какая средняя скорость у поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалюк Данил.

0=m1*V1-m2*V2

V2=m1*V1/m2=18*10^-3*450/110=0,074 м/с

4) Vx=6 м/с

t=sqrt(2*h/g)=sqrt92*5/10)=1 c

Vy=g*t=10*1=10 м/с

V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(6^2+10^2)=11,7 м/с