1.В смеси азота и водорода объёмом 250 мл содержится 40 мл азота. Вычислите объёмную долю водорода

в данной смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

Так ладно, если 40 мл это азот, то водород 250-40 = 210 мл, а теперь формулы:

w(%) = v(в-ва)*100%/v(р-ра) = (210*100)/250 = 84%

Отвечает Власова Ирина.

если точно то должно получится 210 мл