ВОПРОСОВ БУДЕТ 9: 1Смешали 3 л О2 и 4 л СО2. Найдите объёмную долю (%) О2 в смеси. Выберите один из

4 вариантов ответа: 1) 42,86 2) 52 3) 57,17 4) 75 2Чему равна объёмная доля N2 в смеси с СО, в которой объёмная доля СО равна 0,63? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 0,27 2) 0,63 3) 0,47 4) 0,37 3Укажите объёмную долю кислорода в воздухе: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 78 % 2) 21 % 3) 3 % 4) 1 % 4Объёмная доля метана в природном газе составляет 93 %. Какой объём этой газовой смеси (л) будет содержать 10 л метана? Ответ округлите до целого числа. Запишите число: 5Определите объём СО2 (л) в смеси с NO объёмом 50 л, если объёмная доля NO в ней 20 %. Запишите число: 6:Объёмная доля аргона в воздухе 0,9 %. Какой объём воздуха (л) необходим для получения 10 л аргона? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 0,09 2) 9 3) 90 4) 1111,1 7Определите объёмную долю кислорода (%) в смеси с СО, если объёмная доля СО в этой смеси равна 40 %. Запишите число: 8Укажите объёмную долю азота в воздухе: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 3 % 2) 21 % 3) 78 % 4) 1 % 9Укажите объём (л) кислорода, который содержится в 500 л воздуха, если объёмная доля кислорода в воздухе 21 %. Запишите число:

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
1) V= 3+4 = 7 л
w(O2)=3*100%/7 = 42.86%
Ответ: 1)
2) w(N2)=1-0.63 = 0.37
Ответ: 4)
3) 21%
Ответ: 2
4) V(CH4)=10л*0,93 = 9,3 л ≈ 9 л
Ответ: 9 л
5) V(CO2)=(100%-20%)*50/100 = 40 л
Ответ: 40 л
6) V(Ar)=10*100%/0.9 = 111,111 л
Ответ: 4)
7) w(O2)= 100%-40% = 60%
Ответ: 60
8) 78%
Ответ: 3)
9)V(O2) = 500 л*0,21 = 105 л
Ответ: 105
Отвечает Миронова Вика.
1) Ответ: 1

V (смеси) = 3 + 4 = 7л

W (O2) = V (O2) / V (смеси) = 3 / 7 = 0.4286 = 42.86%

--------------------------

2) Ответ: 4

0.63 = 63%

W (N2) = 100% - 63% = 37% = 0.37

--------------------------

3) Ответ: 2

--------------------------

4) Ответ: 9

93% = 0.93

V (CH4) = 10 * 0.93 = 9.3 ~= 9л

--------------------------

5) Ответ: 40

W (CO2) = 100% - 20% = 80% = 0.8

V (CO2) = W (CO2) * V (смеси) = 0.8 * 50 = 40л

--------------------------

6) Ответ: 4

0.9% = 0.009

V (воздуха) = 10 / 0.009 = 1111.1л

--------------------------

7) Ответ: 60

W (O2) = 100% - W (CO) = 100% - 40% = 60%

--------------------------

8) Ответ: 3

--------------------------

9) Ответ: 105

21% = 0.21

V (O2) = V (воздуха) * W (O2) = 500 * 0.21 = 105л